Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Группа "Благо" расширяет рынки сбыта

Воронеж. 31.07.2015. ABIREG.RU - ООО «Торговая компания «Благо» прорабатывает возможность заключения длительных контрактов на поставки бутилированного масла в Китай, Европу и на Ближний Восток, сообщили в компании.

По словам собеседника агентства, группа «Благо» активно развивает экспортное направление в рамках общей стратегии повышения эффективности коммерческого направления.

«Сейчас в Китае есть устойчивый тренд увеличения потребления импортных продуктов, так как доверие к своим производителям подорвано обилием «химических» добавок. Это относится и к растительному маслу. С точки зрения маркетинга наших партнеров в Китае, масло из России может пользоваться большим спросом. Для нас это рынок сбыта с высоким потенциалом», – отмечает Сергей Бахонкин, управляющий директор ООО «Торговая компания «Благо».

Сейчас в проработке у Торговой компании «Благо» находится два контракта с Китаем с отправным потенциалом поставок порядка 2-4 тыс. тонн в месяц. Также ведутся переговоры о поставках в Испанию (на 1 тыс. тонн бутилированного подсолнечного масла в месяц), Германию (3,4 тыс. тонн в месяц) и Ливан (3 тыс. тонн в год).

В данный момент компания развивает свои компетенции по работе на европейском рынке, изучает спецификации по требованию к качеству масла, прорабатывает логистику, документальное сопровождение, способы снижения коммерческих рисков. В том числе планируется повышение объемов производства с целью увеличения гарантий для партнеров.

Группа компаний «Благо» - один из российских лидеров по производству масложировой продукции. В группу входит ОАО «Евдаковский масложировой комбинат» и Армавирский маслодобывающий комбинат. В июне 2015 года ОАО «Росагролизинг» передало ООО «Аквилон», работающему на площадке Верхнехавского МЭЗ (Воронежская область, ранее входил в группу «Маслопродукт») и управляемому группой «Благо», во владение и пользование на 10 лет с последующим выкупом комплекс технического и технологического оборудования Верхнехавского МЭЗ. В 2014 году выручка ГК «Благо» составила 9,2 млрд рублей, что на 31,4% выше аналогичного показателя за 2013 год, когда выручка составила 7 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно