Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«РосАгроМаркет» начинает строить ОРЦ в Новосибирске

Компания «РосАгроМаркет» приступила к строительству пилотного ОРЦ в Новосибирске, сообщает пресс-служба холдинга.

Сдать объект в эксплуатацию планируется во II квартале 2019 года. Инвестиции в первую очередь составят 8,2 млрд рублей. Общая площадь первой очереди объекта составит 105 тыс. м2, расположенных на земельном участке 43 га.

В общей сложности, планируется создание 10-ти федеральных ОРЦ, а также до 30 ОРЦ межрегионального значения. 

Генеральный директор Холдинга «РосАгроМаркет» Богдан Григорьев: «Запуск строительства первого ОРЦ – важная веха для нашей компании. Значительные ресурсы, в первую очередь, временные были потрачены на создание проекта, в который поверят и государство в лице Минсельхоза, и инвесторы, и банки в лице ГК «Внешэкономбанк» и ПАО «Сбербанк», и международные партнеры FM Logistic и Mercasa. Следующие шаги – это запуск строительства ОРЦ в Казани и Ростове-на-Дону, а также внедрение первой версии онлайн-платформы ОРЦ-Marketplace. Благодаря активной роли в проекте Банка Развития «Внешэкономбанк» у нас есть реальная возможность создать по сути не имеющую аналогов в мире передовую товаропроводящую инфраструктуру, объединенную высокотехнологичной онлайн-платформой в масштабах всей страны». Председатель Правления Холдинга «РосАгроМаркет» Алексей Ванчугов: «Цифровая платформа ОРЦ-Marketplace – это новое слово в логистике и оптовой торговле сельхозпродукцией и продовольствием, поскольку она обеспечивает эффективность хранения, комплектации, доработки, транспортировки и реализации скоропортящихся продуктов. Это происходит благодаря связыванию ранее разрозненных цепочек поставок в единую информационную сеть на базе единой физической инфраструктуры каждого из ОРЦ. Распределение поставок происходит принципиально по иному принципу, который позволяет избежать неэффективных перевозок и множественных посредников между производителем и розничным продавцом. Становится возможным доставлять продукты в до точки их реализации гораздо быстрее, в более свежем виде, а также, вероятно, и за меньшие деньги».

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Пронькин Василий Андреевич: «Проект «РосАгроМаркет» одобрен инвестиционным советом при Губернаторе Новосибирской области, его целью является не только решение вопросов сбыта сельскохозяйственной продукции, но и смягчение ценовых скачков, а также оптимизация товародвижения на всех этапах: от производства до покупателя.
Проект признан приоритетным. Строительство современного оптово-распределительного центра носит важный инфраструктурный характер для региона, и обеспечивает не только складскую, но и сервисную платформы для сельскохозяйственных производителей и поставщиков. 
В будущем открытие ОРЦ РосАгроМаркет позволит снизить логистические затраты по сбыту продукции, как для крупного агропромышленного холдинга, так и представителей малого бизнеса.»

Возможно, вам это будет интересно