Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Проекты "Мираторга" в Курской области заморожены

Источник: Агровестник

По распоряжению губернатора Курской области выдача разрешения на строительство свинокомплекса «Мираторга» в Курском районе Курской области приостановлена

Поступила информация о том, что на совещании в администрации региона губернатором было дано распоряжение разрешение "Мираторгу" пока не выдавать. Как уже писал Агровестник, ранее отказаться от проекта «Мираторгу» порекомендовал первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев.

На текущий момент речь идет о "заморозке" проекта в Курском районе области, где в непосредственной близости к месту стройки находится Чернозёмный биосферный заповедник им. Алёхина. В других районах области, в том же Октябрьском «Мираторг» продолжает реализацию проектов. На текущий момент началось строительство крупнейшей в стране мясохладобойни. Сейчас компания планирует активно развиваться в Орловской области. Возможно именно туда будет перенесено строительство свинокомплексов, из Курской области. Агрохолдинг уже представил правительству Орловской области инвестпроект по строительству свиного кластера за 25 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно