Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Проект тракторного завода китайской Jiangxi Zhifang Numerical Power поддержит государство

Министерство экономического развития Башкирии присвоило статус приоритетного проекту строительства в Благовещенске тракторного завода китайской компании Jiangxi Zhifang Numerical Power Co.

Jiangxi Zhifang Numerical Power Co. Ltd и государственное сельхозпредприятие "Башсельхозтехника" в ноябре 2015 года подписали меморандум о намерениях организации сборки тракторов сельхозназначения в Башкирии. В рамках проекта стороны намерены провести эксплуатационные испытания тракторов производства Zhifang на территории региона, организовать сборочное производство тракторов основного модельного ряда из поставляемых из Китая машинокомплектов. На первом этапе сотрудничества китайская сторона планировала завезти комплектующие для узловой сборки в Башкирии, провести испытания для проведения сертификации производства машин. Строительство завода с "нуля" планировалось вестись параллельно с испытаниями.

Запуск производства тракторов на базе ГУСП «Башсельхозтехника» с объемом вложений в размере 5,67 млрд руб запланирован к 2020 году. В настоящее время на имеющихся площадях инвестора собраны шесть тракторов методом крупно-узловой сборки, проводится их сертификация.

Возможно, вам это будет интересно