Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Предприятие «АгроНеро» построило новые теплицы для выращивания полезных салатов беби-лиф

Источник: Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области

ООО «АгроНеро», входящее в состав агрохолдинга «Белая дача», реализовало в Ростовском районе Ярославской области инвестиционный проект по выращиванию салатов Беби-лиф открытого и закрытого типа.

На возведение новых теплиц было потрачено порядка 130 млн рублей инвестиций. Рабочими местами обеспечили 130 жителей региона. Господдержка в проект составила более 1,3 млн рублей.

– Предприятие расширило ассортимент готовой продукции за счет выращивания новых видов свежей зелени и салатов. Проектом предусмотрено круглогодичное производство салатов в теплицах площадью 1000 квадратных метров, а также организация производства салатов на открытом грунте на площади 2,5 га, – отметил и.о. директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Дмитрий Фомин.

Тепличный комплекс был введен в эксплуатацию еще в апреле этого года, а совсем недавно агрономы собрали первый урожай: 36 тонн рукколы и 10 тонн шпината.
– Благодаря строительству новых теплиц планируется увеличить объем производства: рукколы – до 130 тонн в год, шпината – до 20 тонн в год, – отметил генеральный директор ООО «АгроНеро» Александр Абрамчук.

В настоящее время на предприятии ООО «АгроНеро» введено в оборот около 500 га земли, на которой выращивают морковь, свеклу, капусту, различные виды зелени и салата (руккола, айсберг, романо и другие)

Как рассказал главный агроном хозяйства Николай Подосенов, в этом году на землях предприятия было посажено 100 га моркови, 40 га свеклы и 20 га капусты. Продукция ООО «АгроНеро» поставляется на заводы российской холдинговой компании АО «Белая дача», откуда отправляется в крупные ритейлы и рестораны.

Возможно, вам это будет интересно