Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Под Новороссийском завершается строительство козоводческого комплекса

Источник: Агровестник

В апреле 2020 администрацией Новороссийска заключено соглашение в сфере инвестиций с КХ «Цемдолинское». Предметом соглашения стала реализации проекта по строительству современного сельскохозяйственного козоводческого комплекса в станице Раевской на 1200 голов, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу райадминистрации .

В состав комплекса войдут ферма для содержания коз, доильный зал, ангар кормовой базы, цех по производству и обработке готовой продукции (молоко, сыр).

Строительная готовность комплекса в ноябре месяце – уже на уровне 90 %, закуплена первая часть поголовья в количестве 102 голов.

Развитие животноводческой отрасли, как мясного, так и молочного направления, являются приоритетным ни только на территории муниципального образования, но и на территории Краснодарского края в целом, так как большинство сельскохозяйственных товаропроизводителей занимаются растениеводством. На сегодняшний день имеются различные виды поддержки данного направления как из местного, так и из краевого бюджетов.

Возможно, вам это будет интересно