Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Первая ферма КРС "Мираторг" в Калужской области начала свою работу

ООО "Брянская мясная компания", входит в агропромышленный холдинг "Мираторг", сообщает о начале заселения крупного рогатого скота (КРС) специализированной мясной породы абердин-ангус на первую ферму компании в Калужской области.

"Мираторг" на 47 фермах в Брянской и Калиниградской областях содержится свыше 360 тысяч голов крупного рогатого скота, работают две площадки зернового откорма и предприятие по убою и глубокой переработке. Агрохолдинг при поддержке Внешэкономбанка продолжает строить новые животноводческие фермы в рамках межрегионального проекта для увеличения стада до 600 тыс. голов к 2018 году.

Ферма "Алексеевка", первая животноводческая площадка крупного рогатого скота в Хвастовичском районе Калужской области, рассчитана на содержание 3,5 тысяч голов материнского стада. Компания уже завезла на ферму более 1000 коров - согласно бизнес-модели, маточное поголовье производит товарный скот, который до 12 месяцев проводит на пастбищах, а затем отправляется на откормочный площадки в Брянской и Орловской областях. Инфраструктура фермы кораль для осомотра скота и проведения ветеринарных процедур, помещение для временного содержания скота, гараж для сельскохозяйственной техники, конюшню, склад для хранения зерна, а также административно-бытовой корпус, оснащенный современной компьютерной техникой и средствами связи и коттедж для сотрудников фермы.

"Открытие новой фермы является значимым событием для развития всего агропромышленного сектора региона. Компания не только увеличивает поголовье скота и развивает крупномасштабное производство высококачественной говядины, но и создаёт новые рабочие места для людей, желающих трудиться в мясном животноводстве. Площадь фермы порядка пяти тысяч гектаров, из которых порядка 3 тысяч занимают многолетние травы и зерновые. Мы уже заготавливаем корма — сено, сенаж, силос на зимний период", - сказал генеральный директор ООО "МИРАТОРГ-Брянск" Валерий Самойлов.

Ранее опубликованные материалы о компании "Мираторг"

Мираторг приобрел первую молочную ферму в Курской области

АЧС вносит коррективы в инвестиционную деятельность «Мираторг» в Курской обл

Россия: АПХ «Мираторг» увеличил объем продаж на 28%

"Мираторг" - уборка урожая и инвестиции

 

Возможно, вам это будет интересно