Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Пермский филиал Россельхозбанка продолжает финансировать аграриев в рамках механизма льготного кредитования

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края

Пермский региональный филиал АО «Россельхозбанк» продолжает предоставлять финансирование в рамках нового механизма льготного кредитования АПК.

Очередной льготный кредит был получен крестьянско-фермерским хозяйством Эльмира Мардамшина из Ординского района Пермского края. Кредитные средства будут направлены фермером на приобретение ГСМ, запчастей для техники и удобрений для своевременного проведения сезонных работ.

КФХ Эльмира Мардамшина – крупное фермерское хозяйство, занимающееся выращиванием зерновых культур, картофеля, чеснока, производством молока, откормом крупного рогатого скота с 2009 года. В хозяйстве имеется более 800 га земли, порядка 300 голов крупного рогатого скота. Предоставленный займ позволит хозяйству своевременно провести полноценную подготовку к сезонным работам, а также высвободить собственные средства для модернизации животноводческого комплекса и закупки современного оборудования. Планируемый объем переработки молока составляет 1,8 тысяч тонн ежегодно.

«Финансирование сезонных работ – одно из приоритетных направлений деятельности Банка. А благодаря механизму льготного кредитования мы можем предоставить клиентам финансовые ресурсы, необходимые для развития бизнеса, на специальных условиях», – прокомментировала заместитель директора Пермского филиала Россельхозбанка Татьяна Евсина.

С момента запуска механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых АО «Россельхозбанк» предоставил сельхозтоваропроизводителям финансирование на общую сумму более 28 млрд рублей. Банк стал первым из российских уполномоченных организаций, приступившим к реализации нового порядка, и сегодня является лидером по объему портфеля указанных кредитов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Возможно, вам это будет интересно