Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Передовые технологии в племенном свиноводстве на СВК «Жигаевский»

Источник: по материалам компании

В лаборатории станции искусственного осеменения на новом свиноводческом комплексе «Жигаевский» (принадлежит ГК «АгроПромкомплектация») внедрена система компьютерного анализа семенного материала.

«Для эффективной селекционной работы необходимо осуществлять строгий контроль качества семени хряков на всех стадиях - от получения до фасовки и транспортировки. В оснащении станции искусственного осеменения в «Жигаевском» СВК применяется новейшая система компьютеризированного анализа спермы AndroVision. С ее помощью можно точно и быстро проводить объективный анализ семенного материала, – прокомментировал главный зоотехник Департамента свиноводства и кормопроизводства ООО «Агропромкомплектация-Курск» Вячеслав Степочкин. – Несмотря на относительную простоту и удобство, использование данного программного обеспечения требует от специалистов определенных навыков и знаний. Зоотехники свинокомплекса «Жигаевский» прошли дополнительное обучение по работе в AndroVision и уже смогли оценить ее эффективность».

Станция искусственного осеменения Жигаевского СВК начала работать с июня этого года. Качественная спермопродукция от хряков английской генетики PIC направляется на новые свинокомплексы ГК «АгроПромкомплектация» в Курской области.

Справочно: Группа компаний «АгроПромкомплектация» - динамично развивающаяся, вертикально-интегрированная агропромышленная Группа компаний (ТОП-6 РФ в рейтинге отечественных производителей свинины).

Специализация: растениеводство и производство кормов, свиноводство, молочное животноводство, производство молочной, мясной и колбасной продукции и их реализация.

Возможно, вам это будет интересно