Обзоры деятельности сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий России. Актуальная информация по работе с/х предприятий, агрохолдингов и иностранных компаний, работающих в сфере АПК России. Ход реализации инвестиционных проектов.

В Белгородской области на площадке шебекинского «Завода премиксов № 1» построят первое в России предприятие по производству L-треонина. Это вещество используется для достижения сбалансированности аминокислотного состава кормов сельскохозяйственного скота и птицы, сообщает агентство Бел.РУ.
АПК «Астраханский» планирует в 2018 году открыть третью очередь завода по производству томатной пасты в Харабалинском районе Астраханской области, увеличив тем самым производство томатного концентрата до 50 тыс. тонн в год.
Имущественный комплекс ОАО "Ключевской элеватор" в Алтайском крае выставлен на продажу единым лотом со стартовой ценой 257,6 млн рублей. Аукцион назначен на 12 июля. Прием заявок откроется 21 мая и завершится 10 июля.
Компания «Мерси Агро Сахалин», резидент ТОР "Южная", инвестировала в животноводство в Сахалинской области 2,3 млрд рублей
«Газпром» ведет масштабную работу по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива. Среди перспективных направлений — сотрудничество с отечественными аграрными предприятиями по размещению заправочных объектов в местах...
Компания «Роз-Агро» приобрела в Республике Саха (Якутия) двадцать племенных кобылиц и двух жеребцов. 
Власти Ростовской области намерены достроить завод по глубокой переработке зерна и производству аминокислот ООО «Донбиотех» в городе Волгодонск, инвестором которого выступал обвиняемый в мошенничестве бывший депутат Госдумы Вадим Варшавский,...
Российская компания «Акрон» планирует купить у бразильской Petrobras два завода по производству удобрений, сообщает «Интерфакс». 
Страница 515 из 847