Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Svalia уже этой осень перевезет производство в Россию

Источник: НьюИнформ

Литовский бизнес ищет пути восстановить свои позиции на российском рынке, однако это не так просто.

После начала санкционного противостояния с Россией страны Запада начали испытывать определенные проблемы с доступом на российский рынок. Данное положение дел нанесло наибольший ущерб компаниям из Прибалтики, которые в значительной степени были ориентированы на потребителей из РФ.

В итоге, из-за российских контрмер, прибалтийские компании начали испытывать большие проблемы со сбытом своих продуктов питания, что привело к большим убыткам, которые прибалты до сих пор пытаются компенсировать, но это не так просто.

Так, согласно сообщению информпортала DELFI, в крупной литовской молокоперерабатывающей компании Pieno zvaigzdes продолжают предпринимать серьезные шаги в поисках партнеров в России. По информации источника, первый этап переговоров литовцев с российской стороной уже завершен, и производство сыров крупного завода Литвы Svalia готово перебраться в Россию уже в октябре.

Предположительно литовская молочка будет выпускаться на производственной линии российской компании «Галактика», расположенной под Санкт-Петербургом.

Одновременно с этим в издании обращают внимание на то, что литовские «молочники» на протяжении уже долгого периода времени пытаются вернуть свои позиции на российском рынке и, несмотря на все проблемы, пытаются восстановить свои былые позиции на продуктовом рынке РФ. «Переговоры продолжаются, но это постоянный процесс - мы ищем производителей», - приводят в подтверждение данного факта слова главы литовской компании Аудрюса Статулявичюса в издании.

Возможно, вам это будет интересно