Обзоры деятельности сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий России. Актуальная информация по работе с/х предприятий, агрохолдингов и иностранных компаний, работающих в сфере АПК России. Ход реализации инвестиционных проектов.

25 августа в Невельском районе Сахалинской области прошло открытие тепличного комплекса компании «Невельский АгроСнаб». Учредитель комплекса — ООО «Горняк-1».
СПК «Белосток» расположенный в Томской области планирует запустить вторую очередь молочной фермы. Это позволит ежедневно получать до 30 тонн молока, часть которого в последствие пойдет для производства сыров, заявил председатель...
Агрохолдинг «Степь» (входит в состав АФК «Система»), делая акцент на развитие своей инфраструктуры, планирует к 2020 году увеличить экспорт собственного и стороннего зерна почти в 8 раз — до 3,5 млн тонн — и войти в пятерку крупнейших экспортеров...
Арбитражный суд Чувашии приостановил производство по делу о банкротстве концерна "Тракторные заводы" (КТЗ), следует из информации в картотеке арбитражных дел. Другие подробности пока отсутствуют.
Компания "Евро технологии" запустила в Тольятти Самарской области в тестовом режиме производство глубокой переработки гороха, аналогов которому нет в России, сообщил ТАСС директор фирмы Алексей Гусев.
Группа «Эконива» Штефана Дюрра определяется с регионом для возведения как минимум двух молочных комплексов на 3 тыс. голов каждый общей стоимостью около 5 млрд руб.
Подпавший под санкции США Олег Дерипаска продолжает выходить из прямого контроля над компаниями. Принадлежащий бизнесмену агрохолдинг «Кубань» в августе перестал владеть крупным производителем семян НПО «Семеноводство Кубани».
Комбикормовый завод компании «Агроэко» запустят в Павловском районе в 2019 году. На первом этапе производства предприятие будет выпускать до 200 тыс. т в год, впоследствии – до 370 тыс. т.
Страница 462 из 847