Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Комбикормовый завод появится в Воронежской области в 2019 году

Источник: Агровестник

Комбикормовый завод компании «Агроэко» запустят в Павловском районе в 2019 году. На первом этапе производства предприятие будет выпускать до 200 тыс. т в год, впоследствии – до 370 тыс. т.

Строительство завода в селе Гаврильск началось в июне 2017 года. Производство стартует в феврале-2019. Основной вид деятельности предприятия – производство готовых комбикормов для животных, содержащихся на фермах. Весь процесс производства комбикормов будет автоматизирован. За качеством продукции будут следить технологическая и химическая лаборатории. Общий объем инвестиций составит 2,6 млрд рублей.

Как уже писал "АгроВестник" зернохранилище завода может принять 123 тыс. т зерна. Когда завершится второй этап строительства, на элеваторе смогут хранить еще 183 тыс. т. Пока элеватор принимает по 3 тыс. т зерна в сутки.

На заводе будет три линии производства, одна из них – престартерные корма для поросят. По словам исполнительного директора компании «Агроэко» Василия Солохина, это будет уникальная линия, которой нет ни у кого в Российской Федерации.

– Будет работать гидротермический реактор, в котором сырье выдерживают до 40 минут при температуре до 105 градусов. Это избавляет корм от антипитательных веществ. Дело в том, что в сое содержится натуральный яд. Если поросенок съест простой боб, он умрет. В России уже работают подобные реакторы, в них выдерживают корма от 15 до 20 минут. Мы считаем, что этого недостаточно, чтобы уничтожить все неполезные вещества, – рассказал Василий Солохин.

Возможно, вам это будет интересно