Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Осенью в Подмосковье заработает крупный животноводческий комплекс

Источник: http://milknews.ru

В феврале 2016 года пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области сообщала о начале строительства в Наро-Фоминском районе молочно-товарной фермы, рассчитанной на 1 980 голов крупного рогатого скота. Реализует проект ООО «Ферма Добрынька». Объект будет введен в эксплуатацию в сентябре текущего года.

По словам главы Главгосстройнадзора Руслана Тагиева, сейчас уже закончены работы по устройству фундаментов двух коровников, силосносенажной траншеи и доильно-молочного блока, а также ведется монтаж каркаса зданий двух коровников. Кроме того, проектом предусмотрено строительство телятников, сеносоломохранилища, комбифуражного склада, административного корпуса и других строений.

Недавно с проверкой хода строительства на объекте побывали министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев и министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Степаненко, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области. Буцаев отметил, что этот проект является на настоящий момент крупнейшим реализуемым проектом в Подмосковье. Общий объем инвестиций составил 1,5 млрд рублей.

Предприятие сможет производить более 15 тыс. тонн молока в год. Кроме того, запуск производства обеспечит 128 рабочих мест.

 

Возможно, вам это будет интересно