Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Определен проектировщик работ по модернизации "Свинокомплекса Пермского"

Источник: INFOLine

ГК "Синергия" (Омск) подвела итоги конкурса по выбору проектировщика работ по модернизации "Свинокомплекса Пермского". Как сообщил РБК Пермь топ-менеджер группы компаний, в тендере победило пермское ООО "КамаЭксперт".

По словам генерального директора группы компаний "Синергия" Александра Печерского, компания была выбрана в результате конкурса среди четырех заявок по анализу ценовых предложений. Стоимость проектных работ составит более 6 млн рублей.

"Первый этап – это обмерочные исследования, следующий – обследование строительных конструкций. Мы планируем, что проектировка займет порядка четырех месяцев. Затем пройдет экспертиза проектно-сметной документации. Таким образом, к сентябрю текущего года рассчитываем выйти на выбор подрядчика по строительным работам", — сказал генеральный директор.

По его словам, отдельно будет объявлен тендер по газификации свинокомплекса. Планируется, что в ходе реконструкции к предприятию будет проведен новый магистральный газопровод. По предварительным данным, стоимость данных работ может составить порядка 40 млн рублей.

В ближайшее время будет определен поставщик оборудования. На данный тендер поступили заявки от шести компаний, среди которых предложения от компаний "Биг Дачмен" и "Хартманн".

ООО "Свинокомплекс Пермский" входит в омскую группу компаний "Синергия". Является арендатором имущественного комплекса предприятия. Занимается воспроизводством, выращиванием и откормом свиней, а также переработкой. Обеспечивает Пермский край свининой на 82%.

В настоящее время реализует проект по модернизации свинокомплекса. В июле текущего года планируется остановить на санобработку СВК-2. Ее длительность составит 6 месяцев. За это время площади будут избавлены от болезнетворных бактерий, грызунов. Реконструкция начнется в первом квартале 2018 года.

Инвестиции в реконструкцию составят порядка 1,4 млрд рублей. В итоге предприятие планирует сократить энергозатраты, реконструировать системы отопления, вентиляции и навозоудаления. После модернизации предприятие планирует выйти на производство 33 тысяч тонн мяса в месяц.

Возможно, вам это будет интересно