Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ООО «КФХ «Русское поле» открыло третью очередь животноводческого комплекса в Новосибирской области

Источник: КОНТИНЕНТ СИБИРЬ

В торжественном мероприятия по случаю открытия третьей очереди животноводческого комплекса ООО «КФХ «Русское поле» в Каргатском районе Новосибирской области принял участие губернатор Андрей Травников.

Глава региона ознакомился с инфраструктурой объекта, проект которого начали реализовывать еще в 2012 году. Общие вложения составили около 8 млрд. рублей. В ходе строительства в рекордные сроки были возведены коровник на 1000 голов, телятник на 822 головы, крытый прогон для скота, крытое сенохранилище, а также водяная скважина с системой глубокой фильтрации. Стоимость работ составляет более 500 млн. рублей.

Андрей Травников подчеркнул, что аграрии «Русского поля» добились в ходе уборочной кампании впечатляющей урожайности зерновых – 54 центнера с гектара. С завершением этого большого инвестиционного проекта, Каргатский район получает новые производственные и экономические показатели, новые налоговые поступления, а самое главное – дополнительные высокопроизводительные и комфортные рабочие места. Он станет еще одним образцовым хозяйством на территории Новосибирской области.

О проекте ООО «КФХ «Русское поле» в Новосибирской области читайте в материалах "АгроВестника"

Возможно, вам это будет интересно