Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Эконива» построит молокоперерабатыващий завод в Московской области

Источник: Интерфакс

"ЭкоНива" построит в Московской области молокоперерабатывающий завод мощностью 1,2 тыс. тонн в сутки, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в ходе международной животноводческой выставки EuroTier в Ганновере (Германия).

"Обсудили злободневные вопросы с предприятием "ЭкоНива", приступившем в этом году к реализации инвестиционного проекта по строительству в Ступинском городском округе животноводческих комплексов. В рамках встречи обозначили совместные действия по началу строительства в следующем году молокоперерабатывающего завода мощностью 1,2 тыс. тонн в сутки", - цитирует А.Разина пресс-служба Минсельхоза Московской области.

"Мы обсуждаем такой проект. Или в Московской области, или в Рязанской области. Это будет в пределах 20 млрд рублей", - сказал Штефан Дюрр, отметив, что окончательно не решил, в каком из субъектов будет расположен завод.

Бизнесмен добавил, что компания рассчитывает начать строить завод в 2019 году и запустить его в 2021 году. На нем в первую очередь будут производиться цельномолочная продукция и творог.

В мае правительство Подмосковья и компания "ЭкоНива-АПК Холдинг" подписали соглашение о строительстве двух молочных комплексов в Ступинском районе.

Подробнее о деятельности компании "ЭкоНива-АПК Холдинг" читайте в обзорах "АгроВестника"

Возможно, вам это будет интересно