Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Новая партия скота прибыла на комплекс «Дамате» в Тюмени

Источник: по материалам компании

Группа компаний «Дамате» продолжает завоз скота на молочно-товарный комплекс на 4600 голов дойного стада в Голышмановском районе Тюменской области.

Прибывшая партия состоит из 387 телок голштино-фризской породы в возрасте 8-9 месяцев, завезенных из Германии.

Поставка новой партии скота осуществлена в соответствии с графиком комплектации комплекса «Дамате» поголовьем, которое на данный момент с учетом вновь прибывших составляет 5144 голов, среди которых 849 коров. Ежедневный надой на фуражную корову составляет порядка 30 литров или 25,5 тонн молока со всего стада.

Завоз поголовья на комплекс был начат в декабре прошлого года, в январе завершился первый этап, на предприятие было доставлено более 4 тысяч голов из Нидерландов, Германии и Дании. В апреле ферма начала производить первое молоко.

Строительство предприятия ведется в соответствии с подписанным ранее соглашением между ГК «Дамате» и Danone. Стоимость проекта - 5,6 млрд рублей. После выхода на проектную мощность предприятие будет производить порядка 45 тысяч тонн молока в год при надое на голову свыше 9 тонн в год. По условиям соглашения молоко, произведенное на комплексе, будет продаваться на предприятия Danone. 17 мая начаты поставки молока-сырья на завод компании-партнера.

Возможно, вам это будет интересно