Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Началось финансирование проекта «Дамате» по производству баранины на Ставрополье

Источник: Агровестник

Начато финансирование проекта группы компаний «Дамате» по производству и переработке баранины в Ставропольском крае, сообщает "Агровестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

В настоящее время открыты две кредитных линии для ООО «Ставропольский фермер» на общую сумму 360 млн рублей. Финансовым парнером проекта выступил АО «Россельхозбанк».

Компания уже получила первый транш, полученные средства будут направлены на реконструкцию завода по убою и переработке мяса мелкого рогатого скота с максимальной производительностью 300 голов в час, расположенного в п. Прогресс Кировского городского округа Ставоропольскрго края, а также на приобретение технологического оборудования для предприятия.

На сегодняшний день проект готов и прошел экспертизу, получено разрешение на строительство, идут подготовительные работы на площадке. На новом предприятии будет создано порядка 450 рабочих мест.

Проект реализуется в рамках инвестиционного соглашения между группой компаний «Дамате» и правительством Ставропольского края, подписанного в Ставрополе в ноябре 2018 года. Суммарная стоимость всех этапов составит порядка 2 мрлд рублей.

«Реализация проекта в Ставропольском крае идет в полном соответствии с ранее намеченными планами. Менее чем за два месяца после подписания соглашения наша команда проделала большой объем работ и в ближайшее время готова выйти на строительную площадку, - сказал генеральный директор УК «Дамате» Рашид Хайров, - мы приложим максимальные усилия к тому, чтобы проект был реализован в срок и в полном объеме».

Возможно, вам это будет интересно