Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На Сахалине появился цех по переработке мяса бройлеров

Источник: Агровестник

Впервые за 20 лет в Сахалинской области появилась глубокая переработка мяса бройлеров. Мини-цех открыли на базе птицефабрики «Островная». В нем готовят копчености, колбасы, продукты под маринадом, сосиски и многое другое.

Пока небольшой цех в день может перерабатывать около 700 кг мяса птицы. Но уже летом нынешнего года на птицефабрике начнется строительство большого цеха по глубокой переработке мяса бройлера. С его открытием расширится и география реализации продукции, и ее ассортимент. Цех будет включать в себя линию забоя и четыре линии по переработке. Первая — разделка, вторая — упаковка. На третьей линии будет производство пельменей, вареников, котлет. В четвертую линию войдет производство всевозможных колбас и копченостей.

По заверению технологов цеха продукция на 95-98% состоит из натурального мяса, остальное - добавки.

Год назад, впервые за четверть века птицефабрика «Островная» возобновила выпуск охлажденного мяса бройлеров. До этого жители Сахалинской области могли покупать только привозной продукт. Уже в этом году предприятие даст области 1600 тонн мяса бройлера. Около 100 тонн уйдет в переработку, то есть будет храниться дольше. Тем временем, модернизация продолжается.

В рамках программы технической модернизации предприятия планируется выйти на объем производства мяса бройлеров — 6 тыс. тонн. С возможностью расширения до 10 тыс. тонн ежегодно.

Возможно, вам это будет интересно