Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Молвест» будет поставлять люцерну на Аравийский полуостров

Источник: Абирег

В рамках сельскохозяйственной выставки в Эр-Рияде воронежский «Молвест» заключил соглашение о поставке люцерны на одно из предприятий Саудовской Аравии, сообщили в компании.

«Саудовские предприниматели проявляют к нашему продукту неподдельный интерес. С одной из компаний мы подписали соглашение о намерениях. Нам предстоит конкурировать с американскими и европейскими компаниями, которые первыми пришли на рынок КСА», – рассказала заместитель генерального директора компании «ЭкоКорм», входящей в ГК «Молвест», Елена Пономарева.

В компании отметили, что завод по сушке биомасс в селе Николаевка Аннинского района Воронежской области является подразделением ООО «ЭкоКорм» и давно нацелился на потребности внешнего рынка элитных кормов. Рассматриваются страны Европы, Азии и арабского мира. Российская люцерна показывает содержание белка 22%.

«Такой результат достоин мирового рынка премиальных кормов», – отмечают в компании.

В прошлом сезоне предприятие закрыло внутренние потребности «Молвеста» в люцерне и гранулированной травяной муке. Избыток продукции реализовали в другие регионы России. Ключевой целью первых месяцев работы завода стала отработка основных производственных процессов, чтобы к новому сезону выпускать люцерну в соответствии с международными стандартами.

Для выхода на международный рынок кормов на заводе также отлажено производство обезвоженной люцерны. Данный вид корма хорошо усваивается и позитивно отражается на здоровье животных и ключевых показателях продуктивности. Надой молока увеличивается на 12%, привесы молодняка кроликов, крупного рогатого скота – на 15%, яйценоскость птиц – на 15%. При этом затраты на корма сокращаются до 10-20%.

Возможно, вам это будет интересно