Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Мираторг» займется выращиванием овощей

«Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный сектор России, и Тульская область сообщают, что заключили инвестиционное соглашение о создании в регионе производства овощей мощностью 100 тыс. тонн в год.

Вертикально-интегрированный проект стоимостью 5 млрд рублей предусматривает использование более 3 тыс. га поливных земель для выращивания картофеля, капусты, моркови, лука и чеснока, а также строительство завода с мощностями для хранения, переработки и фасовки готовой продукции. Общая стоимость проекта составит 6,4 млрд рублей.

«Мираторг» реализует стратегию расширения портфеля доступной продукции высокого качества, ориентированной на конечного потребителя. Собственное производство овощей с контролем качества от поля до прилавка даст позитивный синергетический эффект с действующими дивизионами. Компания уже является одним из лидеров в сегменте замороженных овощных смесей и готовых блюд, а собственная сырьевая база позволит не только увеличить ассортимент продукции, но и снизить ее себестоимость без потери качества.

Возможно, вам это будет интересно