Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Мираторг» собрал в Пристенском районе Курской области рекордный урожай зерновых культур

Источник: Агровестник

«Мираторг», крупнейший инвестор в АПК России, сообщает об урожае зерновых культур свыше 70 центнеров с гектара в ходе пресс-тура к 10-летию деятельности агрохолдинга в Пристенском районе.

Растениеводческий дивизион – важнейшее звено вертикально интегрированной производственной цепочки «Мираторга». Это основа для успешного развития всех подразделений компании - из сырья, полученного на собственных полях, изготавливаются комбикорма для масштабных проектов по производству свинины, розовой телятины и ягнятины. Лидер агропромышленного сектора РФ ежегодно возвращает в оборот тысячи гектаров залежных земель и решает вопрос занятости жителей сельской местности, создавая высокооплачиваемые рабочие места.

«Пристенская зерновая компания», входящая в структуру агрохолдинга, за десять лет развития в Пристенском районе зарекомендовала себя как надежный производитель, а также стала примером для многих сельскохозяйственных организаций в вопросах грамотного и бережного землепользования. В текущем году благодаря новейшей высокоэффективной технике и передовым технологиям точного земледелия, компания собрала рекордный урожай зерновых - свыше 70 центнеров с гектара. На территории предприятия созданы необходимые условия для хранения зерна объемом порядка 100 тысяч тонн. В настоящее время в работе используется порядка 180 единиц самоходной и прицепной техники. Крупнейший работодатель и налогоплательщик Пристенского района осуществляет социально ориентированную политику и уделяет внимание вопросам развития сельских территорий. Успехи компании оценили в ходе визита журналисты Курской области, а также глава Пристенского района Виктор Петров.

Возможно, вам это будет интересно