Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Мираторг» произвел более 27,5 тысяч тонн мяса птицы

ООО «Брянский бройлер», оператор птицеводческого проекта лидера мясной отрасли России АПХ  «Мираторг», произвел свыше 27,5 тысяч тонн высококачественного мяса птицы с начала 2018 года, что соответствует аналогичному показателю 2017 года. Птицеводческие площадки в Брянской области достигли проектной мощности и работают в штатном режиме.

"Мираторг" входит в десятку крупнейших производителей мяса птицы в России. Компания инвестировала свыше 25 млрд рублей в создание вертикально-интегрированного производства "от поля до прилавка". Производственная цепочка полного цикла включает комбикормовый завод мощностью 360 тыс. тонн кормов в год, инкубаторий на 86 млн яиц, 19 птицеводческих площадок и мясоперерабатывающий завод. Общее поголовье птицы на площадках "Брянского бройлера" превышает 6,5 млн голов. Предприятие аттестовано для экспортных поставок в Европейский Союз, Сербию, ОАЭ, Иран и ряд других стран.

Высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс соответствует лучшим мировым стандартам по уровню автоматизации, экологической и промышленной безопасности. Компания  выращивает птицу на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок и ускорителей роста. В первом квартале 2018 года агрохолдинг увеличил ассортимент куриных  полуфабрикатов  на 6 позиций - до 125. «Мираторг» использует в рецептуре только качественное сырьё и соблюдает самые строгие стандарты пищевой безопасности, а современные решения в сфере весового, дозирующего и упаковочного оборудования позволяют выпускать широкий спектр основных видов мясной продукции, а также сократить производственные издержки.

Возможно, вам это будет интересно