Telegram Agrovesti chanel
Реклама
«Мираторг» увеличил объем производства говядины на 19,4 % до 160 тыс. тонн

«Мираторг» увеличил объем производства говядины на 19,4 % до 160 тыс. тонн

Источник: по материалам компании

Агропромышленный холдинг «Мираторг» за 10 месяцев текущего года увеличил объем производства говядины до 160 тыс. тонн в убойном весе, что на 19,4 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Компания реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства отечественного мяса высокого качества в рамках полного цикла «от поля до прилавка». На 112 фермах в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской, Тульской и Калининградской областях содержится 850 тыс. голов скота, работают три площадки зернового откорма.

Автоматизированный комплекс по убою и глубокой переработке КРС оснащен высокотехнологичным оборудованием, которое в зависимости от потребностей рынка позволяет в короткий срок разрабатывать новые виды полуфабрикатов. Сегодня предприятие производит более 100 тонн продукции в потребительской упаковке в сутки. Все линии используют современные решения в сфере весового, дозирующего и упаковочного оборудования, позволяя значительно увеличивать объемы производства, выпускать продукцию наивысшего качества и сокращать производственные издержки.

«Чтобы наращивать производство качественной отечественной говядины и обеспечивать её доступность для потребителя, «Мираторг» решает комплексные задачи: внедряет и адаптирует к российским условиям передовые мировые технологии разведения, содержания и кормления животных, обеспечивает поголовье выпасными пастбищами, в том числе за счёт ввода в оборот заброшенных земель, увеличивает заготовку кормов, техническую и кадровую базу производства. Всё это напрямую связано с созданием новых рабочих мест по всей цепочке: от пашни, пастбища или фермы до разделки и упаковки», – прокомментировали в пресс-центре компании «Мираторг».