Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Липецкая компания «Лебедяньмолоко» запустит в 2016 году две новых линии стоимостью 250 млн рублей

Источник: Abireg.ru

В июле 2016 года ООО «Лебедяньмолоко» планирует запустить новую технологическую линию Tetra Pak по переработке молока и линию OBRAM (подразделение Tetra Pak) по производству творога за 250 млн рублей, рассказал «Абирегу» председатель совета директоров компании Александр Кремнев.

«Первую линию запустим в июле этого года, вторую в августе-сентябре», - уточнил он.

ООО «Лебедяньмолоко» проводит масштабную модернизацию производства, которая обойдется предприятию в 1,5-2 млрд рублей. По проекту к 2019 году «Лебедяньмолоко» будет перерабатывать 500-600 тонн молока в сутки.

«Мы поставили перед собой задачу - в короткие сроки как минимум удвоить объем переработки молока. Это при том, что за последние шесть лет мы увеличили этот показатель в десять раз», - рассказал господин Кремнев.

По его словам, на «Лебедяньмолоко» уже есть первые результаты модернизации. В первом квартале, по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года, предприятие увеличило производство и продажи на 63%.

Александр Кремнев также поделился планами об изменении упаковки продуктов «Лебедяньмолока», которую будет поставлять санкт-петербургское предприятие норвежской компании Elopak (дочка Ferd Group).

ООО «Лебедяньмолоко» образовано в 2004 году. Входит в холдинг «Лебедянский городской молочный завод». Производит 62 тыс тонн молока, более 75 наименований молочной продукции. Поставляет продукцию в магазины X5 Retail Group и другие торговые сети. В 2016 году по обороту рассчитывает выйти на 3 млрд рублей, к 2020 году - на 6-7 млрд рублей в год.

Возможно, вам это будет интересно