Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Липецкая ГК «ТРИО» запустила Елецкий сахзавод после модернизации за 8,6 млрд рублей

Источник: Абирег

ООО «Агроснабсахар» (принадлежит ГК «ТРИО», занимающей 50-е место в ТОП-100 компаний Черноземья 2016 года (производители) по версии «Абирега») открыло свой сахарный завод в Ельце, в модернизацию которого было вложено 8,6 млрд рублей, сообщили корреспонденту «Абирега» в компании.

Там пояснили, что к моменту запуска завода все производственные участки были объединены в единую автоматизированную систему, также была введена в строй собственная ТЭЦ. В результате с 2010 года объем производства вырос в два раза – с 60 тыс. тонн до 120 тыс. тонн сахара в год.

Как рассказала руководитель ГК «ТРИО» Евгения Уваркина (29-30-е место в Рейтинге влиятельности Липецкой области в 2016 году), в 2017 году в эксплуатацию будет введен новый склад хранения сухого гранулированного жома, а также увеличена мощность линии упаковки. Для хранения сахара планируется реконструировать два силоса. Построен новый 40-метровый силос, который позволяет хранить 60 тыс. тонн готовой продукции, и возводится еще один.

«Модернизация завода заняла четыре года. За это время мы освоили 8,6 млрд рублей, мощность производства сахара выросла в два раза. В дальнейшем мы планируем выйти на переработку 10 тыс. тонн сырья в сутки», – заявила госпожа Уваркина.

К 2018 году Елецкий сахарный завод будет перерабатывать до 1,7 млн сахарной свеклы, что позволит выйти на показатель в 260 тыс. тонн готовой продукции в год.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Агроснабсахар» зарегистрировано в 2006 году. Специализируется на производстве сахара. Учредителями выступают структуры ГК «ТРИО». В 2015 году завод сработал с выручкой в 4,46 млрд рублей и чистой прибылью в 630 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно