Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Липецкая агрофирма «Озеро» зинвестирует в молочное направление 150 млн рублей

ООО «Агрофирма «Озеро» (специализируется на растениеводстве) готовится к запуску молочного комплекса в Долгоруковском районе Липецкой области, сообщает lipetsknews.ru.

Молочный комплекс построили в селе Большой Колодезь Долгоруковского района. Там ООО «Агрофирма «Озеро» возвело два корпуса для животных. В настоящее время компания заканчивает монтаж оборудования.

«Животноводческий комплекс на 500 голов дойного стада будет введен в строй в мае этого года. Агрофирма «Озеро» вложила в инвестиционный проект 150 млн рублей», - рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, компания до открытия молочного комплекса рассчитывает завезти породистый скот. ООО «Агрофирма «Озеро» специализируется на растениеводстве и имеет в Долгоруковском районе порядка 2,5 тыс. га земли. Поэтому с кормами на предприятии проблем не должно возникнуть. Для будущего стада агрофирма уже заготовила фураж.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Агрофирма Озеро» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2012 году. Основной вид деятельности – выращивание однолетних культур. Директор компании Андрей Попов. Учредителем общества является Иван Болгов, который еще владеет агрофирмой с одноименным названием в Курской области (сельское хозяйство), ООО «ЦФО ТРАНСКОМПАНИ» (грузоперевозки) и предприятием «Агроинвест (производство солода). Выручка за 2016 год составила 72,3 млн рублей. Общество сработало с чистой прибылью в 26 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно