Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Курский элеватор «АгроПромкомплектации» принимает урожай

Источник: по материалам компании

В Курской области филиал «Комби» (элеватор и комбикормовый завод ГК «АгроПромкомплектация») продолжает приемку зерновых и кукурузы.

На текущий момент в элеватор загружено более 125,5 тыс. тонн зерновых культур и кукурузы, собранных силами растениеводческого подразделения «АПК-Черноземье» и закупленных для обеспечения свиноводческих комплексов Группы в Курской области кормовой базой. В том числе 25 тыс. тонн пшеницы размещены в «биг-бэгах» (специальная технология хранения зерна в полимерных мешках-рукавах).

«Работа по приемке урожая в хранилища идет в штатном режиме, - рассказывает директор филиала «Комби» Виктор Мищенко. – Урожай зерновых «АПК-Черноземья» полностью обработан и приведен в стойкое для хранения состояние. Сейчас в самом разгаре процесс приемки кукурузы, наши растениеводы уже завезли 20 тыс. тонн зерна кукурузы, в планах собрать всего 34 тыс. тонн. Для обеспечения кормовой базы наших животноводческих предприятий в Курской области до конца года будет закуплено еще порядка 35 тыс. тонн зерна пшеницы и ячменя».

Филиал «Комби» является крупнейшим в кормозаготовительном дивизионе ГК «АгроПромкомплектации», мощность элеватора которого составляет 102 тыс. тонн единовременного хранения (также в филиал входит комбикормовый завод производительной мощностью 216 тыс. тонн в год).

Справочно: Группа компаний «АгроПромкомплектация» - динамично развивающаяся, вертикально-интегрированная агропромышленная Группа компаний (ТОП-6 РФ в рейтинге отечественных производителей свинины).
Специализация: растениеводство и производство кормов, свиноводство, молочное животноводство, производство молочной, мясной и колбасной продукции и их реализация.

www.apkholding.ru

Возможно, вам это будет интересно