Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Калининградская Мясная Компания» откроет три новые фермы до 2017 года

Источник: РБК

«Калининградская мясная компания», входящая в АПХ «Мираторг» откроет в Калининградской области к 2017 г. три новые фермы, говорится в сообщении компании.

На данный момент в Калининградской области расположено 5 ферм, численность поголовья КРС на которых превышает 41 тыс голов. Компания планирует открыть шестую ферму "Канаш" в первом квартале 2016 года, новая ферма позволит увеличить поголовье еще на 3.9 тыс. голов, до 45 тыс., а также создать более 50 рабочих мест в области сельского хозяйства региона.

По данным компании, строительство еще двух ферм позволит расширить степень вовлеченности КМК в проект холдинга по выращиванию высококачественной говядины, увеличить поголовье КРС до 60 тыс. к 2017 году.

«Это создаст условия для дальнейшего масштабирования производства на территории региона, которое напрямую зависит от расширения земельного банка компании – инвестиции в перерабатывающие мощности на территории области окупаются только при формировании кормовой базы площадью не менее 100 тыс. га, что позволит содержать поголовье до 100 тыс. голов», - говорится в сообщении компании.

С 2011 года «Мираторг» инвестировал 3,8 млрд рублей в развитие мясного КРС на территории региона и дополнительно инвестирует еще 1,6 млрд руб. в строительство новых ферм и увеличение поголовья в 2016 и 2017 годах, добавили в пресс-службе «Мираторга».

 

Возможно, вам это будет интересно