Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Группа «Коноплекс» в 2020 году планирует увеличить производство масла из конопли в 4 раза

Источник: Агровестник

Крупнейший в России производитель промышленной конопли холдинг “Коноплекс” завершит посевные работы в середине мая, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

Основные производственные площадки “Коноплекс” располагаются в Пензенской области. Из-за погодных условий - снегопадов в апреле –посевные работыпроводят в максимально сжатые сроки. В этом году к основным площадям, засеянным коноплей, планируется дополнительно ввести в оборот значительные площади под зерновые культуры, лен, горчицу и рыжик.

В результате основой пищевого производства станет практически полностью собственное сырье, что позволит обеспечить высочайшее качество продукции и стабильность поставок. Тем не менее “Коноплекс” планирует дальнейшее расширение ассортимента, и в скором времени в линейке натуральных масел появится, например, кунжутное масло.

В этом году в июне в индустриальном парке «Отвель» вблизи Пензы открывается новая производственная площадка ООО “Коноплекс продукты питания”, построенная по самым современным технологиям. Открытие нового производства позволит увеличить выпуск натуральных масел в 4 раза до уровня 5 млн бутылок в год. Предприятие оснащеноновейшим немецким оборудованием, обеспечивающим как качество и безопасность, так и многообразие выпускаемой продукции. В новую производственную площадку группа «Коноплекс» инвестировала более 250 млн рублей.

“В этом году зима была относительно теплая и малоснежная, это значит, что почва получила мало влаги. Однако несмотря на это, мы планируем получить такую же высокую урожайность по семенам конопли и увеличить производство натуральных масел холодного отжима, используя новую производственную площадку. Мы рассчитываем также расширить продажи пищевой продукции в целом - в апреле мука конопляная и тыквенная нашего производства появилась на полках в сети гипермаркетов “Глобус”. Но, конечно, лидером по продажам являются конопляное и льняное масла и конопляная мука, уже хорошо известные потребителю и ставшие обязательным элементом правильного и здорового питания”, - сказал совладелец “Коноплекса” Евгений Скигин.

Возможно, вам это будет интересно