Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Группа компаний "АФГ Националь" начала уборочную кампанию сезона 2016.

Источник: INFOLine

Группа компаний "АФГ Националь" начала уборочную кампанию нового сезона. В частности, на нижегородских площадках в разгаре уборка столового картофеля.

Несмотря на засушливое лето, благодаря поливу удалось нивелировать погодный фактор и проводить работы на мягкой почве, что благоприятно сказывается на качестве клубней, минимизируя их повреждения. Так же стоит отметить, что благодаря своевременному орошению и слаженной работе коллектива урожайность превышает плановую по меньшей мере на 10% и составляет 54,5 тонны с гектара в чистом весе, что втрое выше чем средняя урожайность по всем хозяйствам России. Качественные показатели так же улучшились по сравнению с прошлым годом – картофельные клубни более крупные и ровные. Точные характеристики можно будет обозначить после проведения лабораторных исследований.

Отметим, что собранный урожай закладывается на хранение в новое высокотехнологичное картофелехранилище, возведение которого находится в завершающей стадии. Строительные работы выполнены на 90%, и на сегодняшний день ведется монтаж и запуск специализированного оборудования. Благодаря такому картофелехранилищу, "АФГ Националь" эффективно решает важнейший вопрос долгосрочного хранения картофеля без потери качества, а также обеспечит своевременные поставки отечественного продукта на прилавки магазинов.

Напомним, что половина объёма столового картофеля "АФГ Националь" выращивается на нижегородской земле (880 Га). Также в регионе полностью сосредоточено производство семенного картофеля и свёклы и 80% производства моркови. Планируемые объёмы ближайшего урожая с нижегородских полей – 54,5 тыс тонн столового картофеля, 14,4 тыс тонн семенного картофеля и 19 тыс тонн овощей. В сентябре 2015 года агрохолдинг "АФГ Националь" заключил соглашение с Правительством Нижегородской области, в рамках которого компания инвестирует в производство картофеля и овощей открытого грунта в регионе 7,4 млрд рублей. Напомним также, что в планах ГК "АФГ Националь" – увеличение объёма производства овощной продукции до 500 тыс тн к 2018 году. Суммарный объём инвестиций для реализации данного проекта составляет порядка 20 млрд рублей.

 

Возможно, вам это будет интересно