Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Липецкая структура "Агро-Инвеста" вернулась к проекту по выращиванию картофеля за 2,3 млрд рублей.

ООО "Агро-Липецк" (структура "Агро-Инвеста") возобновило реализацию проекта по выращиванию картофеля на орошаемых землях в Грязинском районе общей стоимостью 2,3 млрд рублей, приостановленного в 2015 году, сообщили в районной администрации.

На сегодняшний день ООО "Липецкгеоизыскания" провело для "Агро-Липецка" инженерно-геологические, инженерно-геодезические и инженерно-экологические изыскания на землях, где будет производиться картофель. ООО "Агро-Липецк" планирует построить водовод протяженностью 30 км с системой орошения фронтального и кругового типа.

Напомним, что ООО "Агро-Липецк" реализует свой проект в Грязинском и Усманском районах Липецкой области. На 11 тыс. га планируется выращивать 330-440 тыс. тонн картофеля в год. Общая стоимость проекта – около 9 млрд рублей.

В Грязинском районе предусматривается также строительство логистического центра для хранения 300 тыс. тонн овощей стоимостью 5,75 млрд рублей.

ООО "Агро-Липецк" – структура "АГРО-Инвеста", который в свою очередь является "дочкой" Black Earth Farming (BEF). BEF контролирует шведская инвесткомпания Investment AB Kinnevik. Занимается производством картофеля, торгует зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных.

 

Возможно, вам это будет интересно