Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«ГринАгро» увеличит производство молока до 36 тысяч литров в год в Приморье

Источник: Департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края

В 2015 году компания «ГринАгро» произвела почти 12 тысяч литра молока. Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья, сейчас предприятием реализуется инвестиционный проект по строительству трех животноводческих комплексов на 5,4 тысяч голов коров.

«На текущую дату введен комплекс на 1,8 тысяч голов. Ведется строительство второго комплекса еще на 1,8 тысяч голов. При выходе предприятия на полную мощность производство молока составит – 36 тысяч литров в год. За 2015 год предприятие произвело молока – 11 732 литра», – отметили в ведомстве.

Натуральное молоко, поставляемое «ГринАгро», используется в производстве продукции гормолокозавода «Артемовский».

«В 2015 году переработано 11,3 тысяч тонн натурального молока. В настоящее время заводом перерабатывается молока более 30 тонн в сутки», – рассказали специалисты.

Сейчас молокозавод выпускает более 60 наименований продукции – молоко, традиционные кисломолочные продукты, а так же десерты, сыр «Адыгейский» и масло.

Напомним, ранее вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко отметил, что на прилавках магазинов наблюдается увеличение продукции местного производства. Его обеспечивают как крупные игроки – «ГринАгро», молочные предприятия в Хороле, Арсеньеве, Суражевке, Ольгинском, Октябрьском, Кировском и других районах, так и фермеры. Сергей Сидоренко подчеркнул, что цель – к 2020 году обеспечить приморский рынок собственным цельным молоком не менее чем на 60%. Пять лет назад этот показатель был всего 26%.

Возможно, вам это будет интересно