Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Заречное» увеличил производственные показатели на 16%

Глава Воронежской области Александр Гусев рассмотрел перспективы амбициозного инвестпроекта ГК “Заречное” по производству мраморной говядины


Генеральный директор ГК «Заречное» Сергей Ниценко проинформировал главу региона об основных итогах деятельности компании в 2017 году, а также озвучил основные задачи, стоящие перед предприятием.

Так, общее поголовье на начало 2018 года составило 55 тысяч голов скота, в том числе 23 тысячи голов материнского поголовья. К концу года ожидаемое поголовье составит уже свыше 58,7 тысяч голов (26,2 тысячи голов материнского поголовья). На мясокомбинате в 2017 году было переработано более 32 тысяч голов. Выход предприятия на полную мощность запланирован на 2022 год. В целом производственные показатели «Заречного» выросли по итогам 2017 года на 16%, а финансовые – на 21%.

Говоря о дальнейшем развитии компании, Сергей Ниценко отметил, что в октябре 2017 года начато строительство животноводческого комплекса по выращиванию и откорму телят в Рамонском муниципальном районе. Проект позволит дополнительно производить до 42,5 тыс. голов. Его особенность в том, что бычков планируется приобретать у молочных хозяйств в первые дни их жизни, таким образом, производители избавят себя от издержек по вынужденному содержанию скота.

Кроме того, в 2017 году ГК «Заречное» приобрела предприятие ГК «Стивенсон-Спутник», которое реализовывала в регионе инвестиционные проекты по разведению чистопородного крупнорогатого скота мясного направления абердин-ангусской породы. Деятельность приобретённых компаний и племенное поголовье КРС будут сохранены.

Что касается проблемных вопросов, озвученных на совещании, одним из важнейших факторов дальнейшего развития был назван земельный банк. Также были затронуты темы арендной платы и налоговых преференций, предоставляемых инвесторам, реализующим на территории региона особо значимые проекты.

Возможно, вам это будет интересно