Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Тамбовагропромхимия» вырастила почти 9 тыс. тонн ячменя для завода «Балтика»

Источник: по материалам компании

Предприятия группы компаний «Тамбовагропромхимия» вырастили почти 9 тыс. тонн ячменя для «Пивоваренной компании «Балтика». Также агрохолдинг воспроизвел по программе завода 3,2 тыс. тонн семян зарубежных сортов культуры «Евгения» и «Фатима», которые распределят по регионам. В том числе в Тамбовскую, Белгородскую, Курскую и Пензенскую области.

Семенной ячмень выращивает ООО «Приволье», входящее в состав группы компаний «Тамбовагропромхимия». Всего было засеяно 550 га, урожайность составила 58 центнеров с га. Ячмень, который непосредственно используется для приготовления напитков, выращивают на полях компаний холдинга «Агрохимальянс» и СХП «Труд». Всего культурой было засеяно 1,7 тыс. га. Урожайность на полях «Агрохимальянса» составила 68,3 центнера с га.

Руководитель ГК «Тамбовагропромхимия» Валерий Солопов:

«Уборочная кампания проходила с конца июля и была оперативно завершена в течении трех-пяти дней. Ячмень необходимо убирать быстро, так как он имеет особенность опускать колос до земли. Агрохолдинг обеспечен всей необходимой техникой, чтобы в кратчайшие сроки завершить страду. Мы работаем по технологии, применяем средства защиты растений, удобрения. Но все равно погодные условия могут вносить корректировки».

Отметим, что все зерно, выращиваемое в рамках сотрудничества компаний, должно соответствовать широкому перечню требований. Например, содержание белка в ячмене должно составлять не ниже 9,5% и не выше 11,5%, крупность должна составлять не ниже 95%. Определенные критерии применяются также к энергии прорастания, внешнему виду, запаху, вкусу и другим показателям. В том числе строгий контроль производится при отгрузке ячменя.

Руководитель ГК «Тамбовагропромхимия» Валерий Солопов:

«С «Балтикой» мы сотрудничаем порядка 15 лет. Для ГК «Тамбовагропромхимия» этот большой значимый проект. Специалисты компании «Балтика» из года в год участвуют в процессе выращивания с момента поставки семян до полной отгрузки ячменя, дают рекомендации, советы, консультируют. Среди специалистов, которые помогают нам поддерживать высокий уровень качества начальник службы управления агропроектами «Пивоваренной компании «Балтика» Владимир Сухонин и региональный куратор компании Станислав Лопатин. Куратор непосредственно присутствует на наших полях во время выращивания ячменя».

Возможно, вам это будет интересно