Telegram Agrovesti chanel
Реклама
АГРОСИЛА в 2022 году внедрила в работу пять комплексов  по производству растворов для защиты и питаний растений

АГРОСИЛА в 2022 году внедрила в работу пять комплексов по производству растворов для защиты и питаний растений

Источник: по материалам компании

АГРОСИЛА построила в Татарстане 5 растворно-заготовительных узлов (далее — РЗУ) в Азнакаевском районе (агрофирма «Азнакай»), в Заинском районе (агрофирма «Зай»), в Мензелинском районе (агрофирма «Мензелинские Зори»), в Сармановском районе (агрофирма «Сарман»), а также в Тукаевском районе (агрофирма «КАМА»).

Это стационарные комплексы с профессиональным управлением, продуктами которых являются рабочие растворы для защиты и питания растений в период вегетации. Инвестиции в проект составили 127,1 млн рублей.

Растворный узел состоит из установки РУА СЗР (растворный автоматический узел средств защиты растений) и РУКАС-200. Установка РУКАС-200 предназначена для смешивания разных видов удобрений, на данный момент она используется для внесения в поля карбамида в жидком виде. РУА СЗР – оборудование для создания баковой смеси различных видов средств защиты растений. Замешивание производится автоматически путем выбора программы под конкретную культуру и поле. После чего баковая смесь заливается в машины, которые перевозят ее до поля в опрыскиватель.

Компоненты для питательно-защитного раствора РЗУ задаются через программное обеспечение, а благодаря калибровке выводится корректная норма расхода препарата по каждому компоненту из включенных в состав. Инновационные технологии позволяют сокращать время подготовки раствора, при необходимости вносить корректировки рецептуры, а также исключать ошибки при дозировании и учете средств защиты растений.

Использование РЗУ в агрофирмах АГРОСИЛЫ стартовало в 2022 году. Максимальная производительность РУКАС-200 составила 100 тонн удобрений в день. А РУА СЗР позволяет производить 90 тонн баковой смеси.

Напомним, АГРОСИЛА использует для внесения средств защиты растений, а также для оценки состояния посевов и уточнения границ полей беспилотные летательные аппараты. Они обеспечивают внесение СЗР строго в заданном районе и позволяют снизить дозу препарата за счет более эффективного внесения. В парке АГРОСИЛЫ есть беспилотники «Альбатрос» М5, XAG XP2020, DJI Phantom 4 PRO и DJI Mavic Pro.

Возможно, вам это будет интересно