Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Продимекс» вложит в экономику Курской области почти 13,5 млрд рублей в 2021 г

Источник: РИА Новости

Группа компаний "Продимекс", один из крупнейших производителей сахара в России, намерен вложить в этом году в экономику Курской области около 13,5 миллиарда рублей инвестиций, сообщает в четверг администрация региона.

Соответствующий документ подписали губернатор Курской области Роман Старовойт и председатель совета директоров ГК «Продимекс» Игорь Худокормов.

"Документом закрепили планы компании направить в этом году в экономику региона почти 13,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

В Курской области под управлением «Продимекс» находятся «Дмитриевский КХП» и два сахарных завода - в Золотухинском и Большесолдатском районах.

«Компания «Продимекс» давно и плодотворно работает на территории региона. Мы рассчитываем на ее развитие и готовы оказывать всестороннюю поддержку», - приводит слова Старовойта обладминистрация.

По ее данным, сейчас «Продимекс» завершает модернизацию Золотухинского сахарного завода, которая позволит удвоить мощности предприятия. В планах также - в три раза увеличить производительность Любимовского сахарного завода.

Доходная часть бюджета Курской области 2021 года запланирована в 63,755 миллиарда рублей. Госдолг региона на начало года составил 11,5 миллиарда рублей.

Возможно, вам это будет интересно