Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК "Гранд-НН" в 2021г введет роботизированную молочную ферму на 620 голов в Нижегородской области

Источник: Интерфакс

ГК "Гранд-НН" инвестирует порядка 230 млн рублей в строительство роботизированной молочной фермы на 620 голов в Большеболдинском районе Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Строительство фермы ведет племзавод "Пушкинский" (входит в ГК "Гранд-НН"). Завершить реализацию проекта планируется в 2021 году. При реализации проекта планируется привлечь средства и по программам господдержки.

"В новом молочном комплексе будет установлено самое современное компьютеризированное оборудование, здесь будут работать высококлассные специалисты. Надеемся, что возможностью трудиться на таком оборудовании заинтересуется и молодежь", - приводятся в сообщении слова гендиректора ГК "Гранд-НН" Игоря Гордеева.

Племзавод "Пушкинский" в 2020 году произвел более 9,6 тыс. тонн молока и более 540 тонн мяса. Поголовье крупного рогатого скота уже составляет порядка 2,5 тыс. голов, из которых 950 - коровы. Кроме того, предприятие выращивает элитные сорта зерновых, нарастив в 2020 году объемы производства на 10% по сравнению с 2019 годом - почти до 30 тыс. тонн.

На сайте ГК "Гранд-НН" сообщается, что группа начала свое существование с появления ООО "Гранд-НН" - фабрики по фасовке растворимого кофе в Нижнем Новгороде. Компания "Гранд-НН" была основана в 1993 году Игорем Гордеевым. В 2010 году фабрика переехала из Нижнего Новгорода в Кстовский район Нижегородской области, где был построен и введен в эксплуатацию новый производственно-складской комплекс общей площадью 14,4 тыс. кв. м. с автономным коммунальным снабжением.

В 2011 году "Гранд-НН" становится холдингом, в состав которого вошли фабрика по фасовке растворимого кофе и Линдовская птицефабрика. В 2012 году холдинг приобрел племзавод им. Ленина в Ковернинском районе и племсовхоз "Пушкинский" в Большом Болдино Нижегородской области.

Возможно, вам это будет интересно