Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Агропромкомплектация» подвела итоги работы за 2019 год

Источник: Агровестник

Группа компаний «Агропромкомплектация» подвела итоги производственно-хозяйственной деятельности в 2019 году. Оборот Группы и внешняя выручка сохранены на уровне 2018 года.

За отчетный период рост объемов производства продукции в натуральном выражении в сравнении с 2018 годом составил: по сырой мясной продукции – 3%, по выпуску полуфабрикатов – 43%, по молочной продукции – 2%.

Объем реализации товарной свиньи свиноводческими комплексами Группы в 2019 году вырос на 5% и составил 1,6 млн голов.

Животноводческими молочными комплексами КРС реализован 61 млн литров молока, что на 15% больше аналогичного показателя прошлого года.

За июнь-декабрь 2019 года на элеваторы Группы поступило свыше 431 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур, что на 71% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Комбикормовыми заводами Группы за 12 мес. 2019 года произведено 585,7 тыс. тонн комбикормов, что на 43% больше, чем в 2018 году.

Динамика реализации продукции в натуральном выражении торговыми домами Группы показала рост 5,1% в сравнении с годом ранее. По итогам 2019 года открыто 17 новых точек фирменной розничной сети в Тверской, Курской, Московской областях. Общий объем поставок продукции на экспорт вырос на 104% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года и составил 18,3 тыс. тонн.

«Прошедший год стал одним из самых серьезных в сфере развития производственных активов Группы, – прокомментировал Генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков, – Мы реализовали ряд масштабных инвестиционных проектов, в результате чего в Курской и Тверской областях введены в эксплуатацию четыре автоматизированных свиноводческих комплекса, высокопроизводительный животноводческий молочный комплекс КРС, современный комбикормовый завод и элеватор, а также новый распределительный центр. Группа начала серьезную производственную деятельность в Рязанской области. Основная задача на среднесрочную перспективу – дальнейшая модернизация действующих предприятий Группы с целью повышения их конкурентоспособности на внутреннем рынке и развития экспортного потенциала».

Возможно, вам это будет интересно