Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «АГРОЭКО» заняла пятое место в рейтинге крупнейших производителей свинины

Источник: АгроВестник

ГК «АГРОЭКО» заняла пятое место в рейтинге крупнейших производителей свинины в России по итогам 2021 года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

Группа за 2021 год произвела 274 тыс. тонн свинины в живом весе, заняв 5,5% в общем объеме промышленного производства в России. Таким образом, по итогам 2021 года компания увеличила объем производства свинины в живом весе по сравнению с 2020-ым на 48 тыс. тонн, то есть на 20%.

Компания наращивает производственные показатели согласно плану, отмечает председатель совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимир Маслов. «В Воронежской области в 2021 году успешно введены в эксплуатацию три фермы - в Таловском, Калачеевском и Верхнемамонском районе. Кроме того, Группа заканчивает строительство производственных линий мясоперерабатывающего предприятия в Павловском районе. Полный запуск предприятия завершит вертикальную интеграцию агрохолдинга, позволит ему выйти в ретейл с продукцией глубокой переработки и предоставит возможность для экспорта. Несмотря на сложности, связанные с пандемией COVID-19 и случаями АЧС в стране, Группа выполнила все намеченные планы и продолжает реализацию своих инвестиционных проектов», - отметил он.

Возможно, вам это будет интересно