Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «АГРОЭКО» поднялась в рейтинге крупнейших производителей мяса

Источник: Абирег

Воронежская ГК «Агроэко» по итогам 2017 года поднялась в рейтинге крупнейших производителей мяса на пять позиций, переместившись с 24-го на 19-е место. Рейтинг крупнейших производителей мяса России составило издание «Агроинвестор».

В рейтинге учитываются показатели производителей говядины, свинины и мяса птицы. Согласно рейтингу, в целом по стране объемы выросли за год на 4,9%. Крупнейшие участники рынка суммарно произвели 3 млн тонн мяса птицы, 1,7 млн тонн свинины и более 100 тыс. тонн говядины.

По словам представителей компании, ГК «АГРОЭКО» удалось укрепить свои позиции в рейтинге за счет увеличения производства свинины до 104,5 тыс. тонн, что обеспечено вводом в эксплуатацию объектов третьей очереди строительства. В компании уверены, что вектор роста сохранится и в ближайшие годы.

«Мы ожидаем, что результат 2018 года будет соответствовать нашей проектной мощности в 150 тыс. тонн свинины. Такие планы уже подкреплены фактическим итогом за первое полугодие текущего года – 78 тыс. тонн свинины – и обусловлены выходом на полную мощность производственных площадок, открытых годом ранее», – заявил представитель «АГРОЭКО».

В ближайших планах «АГРОЭКО» – открытие второго собственного комбикормового завода в Воронежской области и начало строительства мясоперерабатывающего комбината в Павловске. Кроме того, компания уже приступила к реализации крупного проекта в Тульской области, предполагающего ввод в будущем году в эксплуатацию восьми новых производственных площадок.

Напомним, что ГК «АГРОЭКО» производит около 60% свинины в регионе. По итогам 2017 года объем производства действующих площадок «АГРОЭКО» составил 104,5 тыс. тонн в живом весе, а объем реализации – 90 тыс. тонн. Это позволило компании войти в Топ-10 рейтинга крупнейших производителей свинины в России Национального союза свиноводов.

Возможно, вам это будет интересно