Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Евродон" выпустил 70 тысяч тонн мяса индейки

Источник: INFOLine

"Евродон" 21 декабря выпустил 70 тысяч тонн мяса индейки под маркой "Индолина" с начала года. Такой объем за неполный год предприятием достигнут впервые с начала проекта.

По сравнению с показателями 2015-го года (47 тысяч тонн) объем производства вырос уже вырос почти в полтора раза. По итогам декабря будет выпущено более 10 тысяч тонн. В общей сложности с начала проекта реализовано более 425 млн кг полезного диетического мяса.

"2016-й год для компании "Евродон" выдался совсем непростым: недостаток инвестиций, попытка рейдерского захвата предприятия и другие сложности на фоне обострения геополитической ситуации, нестабильности в экономике и снижения покупательской способности – все это ставило свои барьеры в развитии, нарушая планы компании.

Однако, несмотря на все трудности, группа под руководством Вадима Ванеева продолжила строительство, завершила технологический запуск новых объектов и в декабре вышла на рекордный выпуск продукции – за сутки было произведено 503 тонны мяса индейки, а пландекабря в 10 тысяч тонн стал равен годовому объему выпуска продукции 10 лет назад", - оценил трудные достижения "Евродона" в 2016-м году итоговый декабрьский номер журнала "Эксперт-Юг" и признал Вадима Ванеева Человеком года за "иррациональный патриотизм", способность отстоять яркий проект и вновь с нуля "вывести производство на рекордный рост".

По планам компании, новые объекты будет строиться и вводиться в эксплуатацию вплотьдо середины 2017 года. С запуском всех технологических линий объем производства мяса индейки превысит 120 тысяч тонн. Продукция ТМ "Индолина" распространяется через крупные розничные сети более, чем в 50 регионах России во всех федеральных округах: от Калининградской области и Крыма до Хабаровского и Красноярского краев на востоке страны.

Возможно, вам это будет интересно