Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Элеваторы ГК «Агропромкомплектация» принимают новый урожай

Источник: Агровестник

Элеваторы комбикормовых заводов ГК «Агропромкомплектация», расположенных в селе Линец и поселке городского типа Конышевка Курской области, начали приемку зерна от растениеводческого предприятия ООО «АПК-Черноземье», сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

«В первый день было принято и отправлено на хранение 2,4 тыс. тонн пшеницы, - рассказывает директор филиала «Комби» ООО «АПК-Курск» Андрей Севрюков. – Могу отметить, что поступающее к нам зерно отвечает всем требованиям по качеству. Всего же по производственному плану в 2020 году мы примем 50 тыс. тонн пшеницы, 20 тыс. тонн ячменя и 22 тыс. тонн сои собственного урожая. Остальной объем поступления ложится на закупки порядка 140 тыс. тонн стороннего зерна, это необходимо для закрытия потребности производства комбикормов».

Убранная с полей Группы компаний в курском регионе озимая пшеница также доставляется на подработку и хранение в филиал «Комби-Линец» ООО «АПК–Курск».
«Уже первая партия нового урожая показала высокое качество зерна, - комментирует директор филиала «Комби-Линец» ООО «АПК–Курск» Виктор Мищенко. - Пшеница поступает очень хорошая, практически сухая. На данный момент мы уже приняли 1,8 тыс. тонн пшеницы, а с понедельника по плану должны начать приемку ячменя. В этом году на элеватор филиала «Комби-Линец» от филиала «Северный» ООО «АПК-Черноземье» поступит около 30 тыс. тонн пшеницы, 6 тыс. тонн ячменя и порядка 9,5 тыс. тонн зерна кукурузы. Помимо этого, нам предстоит закупить у сторонних производителей около 70 тыс. тонн пшеницы, более 28 тыс. тонн ячменя, около 37 тыс. тонн зерна кукурузы и почти 16 тыс. тонн гороха».

На обоих элеваторах ГК «Агропромкомплектация» в курском регионе прием зерна урожая 2020 года проходит без сбоев в штатном режиме согласно производственному графику.

Возможно, вам это будет интересно