Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Эконива» презентовала федеральный молочный бренд собственного имени

Источник: Абирег

Воронежский агрохолдинг «Эконива» Штефана Дюрра презентовал в подмосковных Одинцове и Королеве, в гипермаркетах сети «Глобус», новый федеральный молочный бренд, который будет называться так же, как и сама компания – «Эконива», сообщили «Абирегу» в компании.

Там уточнили, что маркетинговые мероприятия, продолжавшиеся два дня и сопровождавшиеся бесплатной раздачей продукции, посетили более 15 тыс. человек. Всего под брендом «Эконива» будет представлено 44 наименования продукции в сегменте «средний плюс»: молоко, кефир, сливки, сметана, сливочное масло, творог и йогурты. Продукция будет выпускаться на одном заводе в Калужской области и двух – Воронежской. В настоящее время бренд «Эконива» «зашел» только в региональную подмосковную сеть «Глобус», но ведутся переговоры и с другими крупными сетями.

Лицом нового бренда стал сам президент «Эконивы» Штефан Дюрр – его фото и слоган «Ручаюсь за качество наших продуктов» размещены на упаковке.

Штефан Дюрр считает, что у компании «получился честный и открытый бренд, с которым легко идти к людям». «Я знаю, как растят корма на наших полях, чем кормят наших животных и как за ними ухаживают – от теленка до взрослой коровы. Я уверен во всех технологических процессах на наших молочных заводах», – говорит господин Дюрр.

Ранее продукция «Эконивы» выпускалась под брендом «Академия молочных наук». Как пояснили в компании, от бренда «Академия» отказываться не будут, но он останется локальным брендом для Воронежской области.

Напомним, что в настоящее время «Эконива» строит два крупных перерабатывающих завода – в Новосибирской области и Бобровском районе Воронежской области, планируется также построить переработку на 15 млрд руб в Московской области.

Возможно, вам это будет интересно