Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Эконива» построит два молочных комплекса в Воронежской области

Источник: Агровестник

Группа "Эконива" планирует построить в Воронежской области два молочных комплекса. Речь идет о возведении комплексов на 2,8 тыс. голов и стоимостью 2,5 млрд руб. каждый в Лискинском районе области.

На текущий момент компания уже начала строительство комплекса в селе Бодеевка, еще один планируется построить в селе Дивногорье. Комплекс в планируется ввести в строй в конце следующего года. Сразу же после окончания работ в Бодеевке, "Эконива"  начнет работы над комплексом Дивногорье.

В Воронежской области Группа "Эконива" является крупнейшим производителем сырого молока. Продукция холдинга составляет 29% от общего количества, производимого в крае. На текущий момент в Бобровском районе уже идет строительство двух молочных комплексов — на 2,8 тыс. голов каждый.  Сумма инвестиций «Эконивы» составила 4,8 млрд руб.

За десять месяцев текущего года в сельхозорганизациях области было получено 484 тыс. т молока, что на 6% больше, аналогичного периода прошлого года. В прошлом году, во всех хозяйствах области, было получено 828 тыс. т молока, в нынешнем, также ожидается рост этого показателя. К 2020 году власти области планируют выйти на 1 млн т молока.

Возможно, вам это будет интересно