Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Дракон" дает молоко

Источник: Агровестник

Средняя продуктивность коров на предприятии «Дракон» в Хорольском районе Приморская края одна из самых высоких в регионе – 6300 тонн молока в год.

Предприятие «Дракон» было образовано в 2012 году. Тогда в Хорольском районе практически с "нуля" началось строительство фермы. На текущий момент в стаде уже насчитывается более 600 коров. В 2017 году на ферме было произведено почти 2 тыс. тонн молока.

"Дракон" обладает своими посевными плоащадями для производства кормов. За шесть лет площадь посевных под сою и кукурузу составила более 4 тыс. га. В 2017 году предприятие получило из краевого бюджета субсидии на поддержку и развитие животноводства в размере более 12,5 млн рублей.

В настоящее время в Приморском крае большое внимание уделяется поддержке молочного животноводства. Только на создание семейных ферм по этому направлению максимальный размер гранта составляет до 30 млн рублей, начинающим фермерам – до 3 млн рублей.

Благодаря этому сегодня продуктивность коров в Приморье увеличилась до 6200 тонн, что вывело регион в лидеры на Дальнем Востоке по этому показателю.

Возможно, вам это будет интересно