Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На финансирование АПК Калужской области направлено 451 млн рублей

Источник: Минсельхоз

В настоящий момент министерство сельского хозяйства Калужской области направило на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона 454,1 млн рублей, из них 310,5 млн рублей – средства федерального бюджета, 143,6 млн рублей – средства областного бюджета.

Средства были предоставлены по таким направлениям, как возмещение процентных ставок по инвестиционным кредитам, оказание несвязанной поддержки в области растениеводства за озимый сев, несвязанной поддержки производства овощей открытого грунта и семенного картофеля, на 1 литр реализованного молока за 1 квартал текущего года, поддержку кадрового потенциала сельскохозяйственного производства.

В настоящее время начисление субсидий по процентным ставкам осуществляется ежедневно.

В рамках реализации механизма льготного кредитования АПК по состоянию на текущую дату Минсельхозом России одобрено заявок
сельскохозяйственных товаропроизводителей калужской области на общую сумму льготных краткосрочных кредитов 964 млн рублей, из которых 830 млн рублей уже освоено. Из указанных сумм 454 млн направлены на финансирование весенне-посевных работ.

Возможно, вам это будет интересно