Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Датский Axzon Group открыл в Тамбовской области комбикормовый завод за 430 млн рублей

Источник: Абирег

Датский Dan-Invest (входит в Axzon Group) открыл на базе рассказовского свиноводческого комплекса (ООО «РАСК») в Тамбовской области комбикормовый завод стоимостью 434 млн рублей, сообщили в компании.

Вместимость зернохранилища нового предприятия составила 20 тыс. тонн. Зерносушилка может обрабатывать 40 тонн сельскохозяйственных культур в час для последующего хранения 960 тонн компонентов кормов в специальных силосах. Пропускная способность зоны приема зерна достигает 100 тонн в час. Также новый комбикормовый завод может перерабатывать 12 тонн зерна в час.

Стоит отметить, что мощность завода превышает потребность свиноводческого комплекса в кормах в два раза, что обусловлено дальнейшим расширением компании. Оборудование было приобретено у датской компании Skiold, монтаж осуществлялся московской компанией ООО ПСК «Персонал» и региональными строительными компаниями.

Напомним, строительство свиноводческого комплекса в Рассказовском районе началось в 2010 году, объем инвестиций составил около 1,8 млрд рублей. Мощность предприятия составляет 4,8 тыс. свиноматок, что позволяет в год откармливать около 140 тыс. голов.

ООО «Рассказовский свиноводческий комплекс» зарегистрировано в 2005 году. По данным Kartoteka.ru, в качестве владельца и руководства выступает управляющая компания ООО «Дан-Инвест», конечный бенефициар – Axzon A/S. Выручка от продаж компании в 2015 году составила 1,3 млрд рублей, чистая прибыль – 232,4 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно