Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Дамате» начнет строительство трех овцеводческих ферм на Ставрополье

Источник: АгроВестник

Группа компаний «Дамате» приняла участие в XXI Российской выставке племенных овец и коз, организованной Министерством сельского хозяйства РФ и Национальным союзом овцеводов, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

«Дамате» выступила соорганизатором выставки и представила проект по производству баранины, реализуемый в Северо-Кавказском федеральном округе.

«Для нас производство баранины – это, безусловно, важнейший проект.«Дамате» специализируется и является экспертом в категорийных нишевых продуктах. И баранина – один из них. В этом году мы планируем запустить площадку откорма овец в Карачаево-Черкессии, начать строительство трех племенных ферм в Ставропольском крае, где будут содержаться чистопородные животные для дальнейшего развития генетического потенциала всех фермеров Юга России, - сказал председатель совета директоров «Дамате» Наум Бабаев, - и здесь на выставке у нас есть возможность представить наш проект, показать наши достижения, нашу генетику и привлечь большое количество фермеров для совместной работы с нами».

Возможно, вам это будет интересно